Пятница, 19.04.2024, 13:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Главная » 2012 » Июнь » 15

Я недавно стал линуксоидом, был масдайным хоямком (виндой не пользуюсь с полгода, когда решил ни разу больше туда не загружаться (потому что моя звуковая карта стала считать что в неё всё время воткнуты наушники (а у меня ноутбук (и звука без наушников нет конечно), и под виндой, в отличие от линукса (где я в алсамиксере размучиваю вывод), нет костыля от этого).

Как истинный поклонник KDE (меня папа учил пользоваться старыми линуксами иногда, но я в них не разбирался, и всегда он мне говорил - помни сына, что КДЕ, а не гном!

(и я на собственном опыте убедился, что действительно удобнее и визуальнее, особенно в апдейтах последних редакций (там plasma-desktop меньше (точнее один остался, но он напоминает мне об одной моей частой ошибке, да и перезапускается сам) крашится) Дебиана и Кбубунды) я изучал его фичи (я сделал себе менюшку вверху как в макоси, только на заднем плане), пока не изучил фичи, которые совсем не из KDE: мне понравился Cairo-dock и я решил заменить им полностью панель задач (помимо лотка уведомлений), но вариант для меню мне не понравился, а Kickoff встроить не получалось (можно и написать свой апплет, но я лучше в 10 раз дольше буду настраивать чужой, чем свой напишу (потому что получается что я если что пишу, то только для себя), поэтому я стал искать апплеты).

В общем, я нашел апплет для Cairo-dock mintMenu и посмотрел, что он требует установить пакет mintMenu. Затем я поискал этот пакет и репозитории с ним и его преквизитами и вобщем мне так понравилось mintMenu что я решил установить его, во что бы то ни стало; как точно мне это удалось я не помню, но суть такова, что теперь у меня есть настоящее работающее mintMenu в KDE (я помню что мне отец говорил про гнома, да!

Гном не ставил, только минимум либов - это точно!). Прилагаю скриншот, как у меня это выглядит. Если посчитайте для меня как начинающего линуксоида это достижением, я могу давать интервью здесь или в skype:carthrbc с попытками изнасиловать свой мозг на тему "вспомни, как я это запилил" (ТАКЖЕ ВНИМАНИЕ: меня друзья попросили и я собираюсь портировать mintMenu на Windows, чтобы заменяло меню "Пуск". Может это трудно, а может наоборот для некоторых из вас это раз плюнуть, но только плиз не помогайте мне в этом, я хочу сам понять всё). Всем добра!
Прикрепления: Картинка 1
Специальное: Linux Mint, Debian, Debian-подобных, mintMenu, Gnome2, KDE4 | Просмотров: 1328 | Добавил: Linuxoide | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Carth and eds3m В© 2024-2011 Design Pechenka
Конструктор сайтов - uCoz